上海化学工业区工会最新公告

 

   2016年度园区先进职工疗休养活动经园区综合党委批准同意将于近期启动,拟组织三批先进职工进行疗休养。参加疗休养的职工范围:市劳动模范和先进工作者、受国家或上海市级表彰的先进集体和个人代表、受区工会表彰的先进集体和个人代表等,共计62人。具体名单公示如下:

上海化学工业区工会
2016年11月10日

第一批,11月21日-11月25日,广西 25人
姓名  单位 获奖情况
季一慰 上海化学工业区公共管廊有限公司 全国安康杯优胜单位
石逸民 上海化学工业区公共管廊有限公司 全国安康杯优胜单位
尹 军 上海化学工业区管理委员会 市安康杯先进个人
褚强华 上海化学工业区中法水务发展有限公司 市安康杯优秀班组
俞雪松 上海巴斯夫聚氨酯有限公司 市安康杯优胜单位
梅 莉 上海化学工业区企业发展有限公司 区工会经审先进单位
杨 洁 上海先进半导体制造股份有限公司 区工会经审先进单位
俞旭媛 上海先进半导体制造股份有限公司 区工会财务先进单位
王叶红 上海化学工业区升达废料处理有限公司 区工会经审先进单位
吴春华 上海化学工业区升达废料处理有限公司 区工会财务先进单位
朱代明 上海化学工业区进出口有限公司 区工会经审先进单位
章春梅 上海化学工业区进出口有限公司 区工会财务先进单位
冯智昕 上海巴斯夫聚氨酯有限公司 区工会财务先进单位
张向军 上海化学工业区医疗急救中心 区工会经审先进单位
何晓毅 上海化学工业区医疗急救中心 区工会财务先进单位
何婷婷 上海化学工业区物业管理有限公司 区工会财务先进单位
沈海萍 上海化学工业区技术咨询有限公司 区工会经审先进单位
顾林忠 上海化学工业区投资实业有限公司 区工会财务先进单位
吴晓丽 上海先进半导体制造股份有限公司 区工会巾帼集体
李鹰飞 上海化学工业区升达废料处理有限公司 区工会巾帼集体
俞小英 上海孚宝港务有限公司 区工会巾帼个人
谢 萍 上海化学工业区公共管廊有限公司 区工会巾帼个人
高 萍 上海化学工业区综合服务有限公司 区工会巾帼个人
丁 宇 上海化学工业区技术咨询有限公司 区工会巾帼个人
陈 培 上海市保安服务化学工业区有限公司 区工会巾帼个人
     
  第二批:11月22日-11月25日,云南 18人
姓名  单位 获奖情况
李建兰 上海巴斯夫聚氨酯有限公司 市五一劳动奖
江燕燕 上海巴斯夫聚氨酯有限公司 市五一劳动奖
干春兰 上海化学工业区管理委员会 区工会经审先进单位
孔颖冰 上海化工实业有限公司 区工会经审先进单位
刘星祺 上海化学工业区投资实业有限公司 区工会经审先进单位
袁 瑛 上海市保安服务化学工业区有限公司 区工会经审先进单位
张伟艳 上海市保安服务化学工业区有限公司 区工会财务先进单位
王男男 集惠瑞曼迪斯(上海)环保科技发展有限公司 区工会经审先进单位
姚婉莉 彤程化学(上海)有限公司 区工会经审先进单位
朱仲兵 上海巴斯夫聚氨酯有限公司 区工会经审先进单位
胡马立 上海华凯酒店有限公司 区工会经审先进单位
赵洪敏 上海华凯酒店有限公司 区工会财务先进单位
陈 娟 上海化学工业区中法水务发展有限公司 区工会巾帼集体
蒋 瑛 上海化学工业区中法水务发展有限公司 区工会巾帼集体
杜 骁 上海寰球工程有限公司 区工会巾帼集体
蒋 旭 上海华林工业气体有限公司 区工会巾帼个人
潘红燕 彤程化学(上海)有限公司 区工会巾帼个人
徐春香 上海寰球工程有限公司 区工会巾帼个人
     
  第三批,11月29日-12月2日,云南 19人
姓名  单位 获奖情况
黄丽萍 上海联恒异氰酸酯有限公司 全国安康杯优胜班组
郦君睿 上海孚宝港务有限公司 市工人先锋号
陆理平 上海化学工业区公共管廊有限公司 市工人先锋号
戴 鲲 上海化学工业区投资实业有限公司 市安康杯优秀组织奖
陈丽慧 上海化学工业区物业管理有限公司 市安康杯优胜单位
顾春忠 上海联恒异氰酸酯有限公司 市安康杯优秀班组
宋永军 上海联恒异氰酸酯有限公司 市安康杯优秀班组
王 燕 上海化学工业区物业管理有限公司 区工会经审先进单位
王咏诗 上海联恒异氰酸酯有限公司 区工会经审先进单位
张铮煜 上海化工实业有限公司 区工会财务先进单位
李满艳 科思创聚合物(中国)有限公司 区工会经审先进单位
顾路清 上海化学工业区公共管廊有限公司 区工会经审先进单位
丁志浩 上海孚宝港务有限公司 区工会财务先进单位
孙 虹 上海化学工业区中法水务发展有限公司 区工会财务先进单位
唐海红 上海化学工业区企业发展有限公司 区工会财务先进单位
邢 慧 科思创聚合物(中国)有限公司 区工会巾帼集体
张 贺 汉高化学技术(上海)有限公司 区工会巾帼集体
潘小颖 上海化学工业区医疗急救中心 区工会巾帼集体
李红斌 科思创聚合物(中国)有限公司 区工会巾帼个人